ГИА

Отдел образования и воспитания Администрации муниципального образования «Николаевский район» информирует о сроках подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ.

Заявления на сдачу ГИА-11 и ЕГЭ можно подать до 1 февраля включительно.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в резервные

сроки основного периода, выпускники текущего года - в основные сроки основного периода или в досрочный период. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, также могут сдать их в резервные дни.

Выпускники текущего учебного года подают заявление в своих образовательных организациях по месту учебы; выпускники прошлых лет – в Отдел образования и воспитания Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

В заявлении необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. Два экзамена, русский язык и математика, являются обязательными для выпускников текущего года. 

Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие соответствующий документ об образовании, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Можно указать любое количество предметов, в пределах расписания экзаменов. Выбирать предметы для сдачи необходимо с учётом того, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ГИА-11, а также какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний.


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр тестирования» (ФГБУ ФЦТ)

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений» (ФГБНУ «ФИПИ»)

Областное государственное автономное учреждение "Институт развития образования"


 "Горячая линия" ЕГЭ в Ульяновской области

+7(8422)21-42-57


"Горячая линия" РОСОБРНАДЗОРА

8(495)984-89-19 (нажать цифру 5)
e-mail: ege@obrnadzor.gov.ru

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.